Ratsfraktion

 

Dr. Volker Brand
volker.brand@gruene-badoeynhausen.de

Artikel im Blog

Fraktionsvorsitzender
Ratsmitglied: 2004-…

Mitglied in:

  • Hauptausschuss
  • Schulausschuss
  • Ausschuss für Klima-, Umwelt- und Hochwasserschutz (Vorsitzender)
  • Gesellschafterversammlung Staatsbad GmbH
  • Aufsichtsrat SGH
  • Verwaltungsrat Stadtwerke AöR

stellvertretend:

  • Ausschuss für Stadtentwicklung
  • Finanzausschuss
  • Jugendhilfeausschuss
Andreas Edler
andreas.edler@gruene-badoeynhausen.de
www.andreas-edler.de

Artikel im Blog

Stellv. Fraktionsvorsitzender
Ratsmitglied: 2009-…

Mitglied in:

  • Ausschuss für Stadtentwicklung
  • Finanzausschuss
  • Gesellschafterversammlung SGH
  • Flugplatzbetriebsgesellschaft mbH Porta Westfalica – Lärmschutzbeirat

stellvertretend:

  • Wahlprüfungsausschuss
  • Rechnungsprüfungssausschuss
  • Wahlausschuss
  • Sportausschuss
  • Hauptausschuss
  • Ausschuss für Friedhofsfragen
  • Zweckverbandsversammlung VHS Minden
  • Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund
  • Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund AG Detmold
Gesine Wiethüchter-Weigelt
gesine.wiethuechter-weigelt@gruene-badoeynhausen.de

Ratsmitglied 1989-1992, 2009-…

Mitglied in:

  • Jugendhilfeausschuss
  • Hauptausschuss
  • Wahlprüfungsausschuss
  • Betriebsausschuss Staatsbad
  • Städte- und Gemeindebundes NRW – AG Detmold
  • Städte- und Gemeindebundes NRW – Mitgliederversammlung
  • Städt. Kindergarten – Wulferdingsen – Kindergartenrat
  • Partitätischer Ausschuss für die evang. Kindergärten

stellvertretend:

  • Finanzausschuss
  • Kulturausschuss
  • Schulausschuss
  • Gesellschafterversammlung Staatsbad GmbH
  • Gesellschafterversammlung SGH
  • Kindergartenrat Dehme
Karl-Heinz Weigelt

Ratsmitglied 1984-2009, 2014-…

Mitglied in:

  • Finanzausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Kulturausschuss
  • Beirat für Menschen mit Behinderungen und Seniorenbeirat
  • Arbeitsgemeinschaft “Untere Werre”
  • Wasserbeschaffungsverband “Am Wiehen” – Verbandsversammlung
  • Zweckverband VHS Minden – Verbandsversammlung
  • Verwaltungsrat Sparkasse Bad Oeynhausen – Porta Westfalica
  • Sparkassenzweckverband der Städte Bad Oeynhausen und Porta Westfalica – Verbandsversammlung

stellvertetend:

  • Betriebsausschuss Staatsbad
  • Verwaltungsrat Stadtsparkasse
  • Lärmschutzbeirat Flugplatzsbetriebsgesellschaft
  • Kindergartenbeirat Wulferdingsen

Sachkundige Bürger*innen

Beate Baron
beate.baron@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in:

  • Beirat für Menschen mit Behinderungen und Seniorenbeirat
Ludger Mogge

ludger.mogge@gruene-badoeynhausen.de

Fraktionsgeschäftsführer
Ratsmitglied 1994-1999 und 2004-2009

Mitglied in:

  • Wahlausschuss
  • Ausschuss für Stadtentwicklung
  • Lärmschutzbeirat
  • Gemeinsamer Ausschuss für Friedhofsfragen<

stellvertretend in:

  • Umweltausschuss
  • Sportausschuss
  • Partitätischer Ausschuss für die evang. Kindergärten
  • Seniorenbeirat
  • Vorstandssitzungen Partnerschaftsring
Thomas Fritz
thomas.fritz@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in:

  • Schulausschuss
  • Jugendhilfeausschuss

stellvertretend in:

  • Beirat für Menschen mit Behinderungen
Dr. Barbara Lamp

Barbara.Lamp@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in:

  • Umweltausschuss
  • Gesellschafterversammlung Aqua Magica
  • Gesellschafterversammlung Gollwitzer-Meier-Klinik
SONY DSC Andreas Schröer
Andreas.Schroeer@freenet.de

Mitglied in:

  • Kulturausschuss
  • Kindergartenrat Dehme

stellvertretend in:

  • Schulausschuss
Tobias Wolf
tobias.wolf@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in:

  • Sportausschuss