Ratsfraktion

Regine Brand

Fraktionsgeschäftführerin
E-Mail: regine.brand@gruene-badoeynhausen.de

Ratsmitglieder

Dr. Volker Brand

Fraktionsvorsitzender
E-Mail: volker.brand@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in: Hauptausschuss, Schulausschuss, Umweltausschuss (Vorsitzender), Gesellschafterversammlung Staatsbad, Ausichtsrat SGH, Verwaltungsrat Stadtwerke Bad Oeynhausen AöR, Zweckverbandsversammlung Sparkasse, Aufsichtsrat Gasnetz Bad Oeynhausen GmBH & Co. KG

Vertretung in: Sportausschuss

Andreas Edler

stellv. Fraktionsvorsitzender
E-Mail: andreas.edler@gruene-badoeynhausen.de
Threema: 7ZRCP7RF
Homepage: andreas-edler.de

Mitglied in: Finanzausschuss, Betriebsausschuss Staatsbad, Ausschuss für Stadtentwicklung, Gesellschafterversammlung Staatsbad, Gesellschafterversammlung SGH,

Vertretung in: Hauptausschuss, Wahlprüfungsausschuss, Wahlausschuss, Gemeinsamaer Ausschuss für Friedhofsfragen, Zweckverbandsversammlung VHS, Städte- und Gemeindebund Mitgliederversammlung, Städte- und Gemeindebund AG Detmold,

Ingrid Schley

E-Mail: ingrid.schley@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in: Kulturausschuss, Ausschuss für Stadtentwicklung, Wahlprüfungsausschuss, Gemeinsamaer Ausschuss für Friedhofsfragen, Städtischer Kindergartenbeirat Wulferdingsen, Städte- und Gemeindebund Mitgliederversammlung, Städte- und Gemeindebund AG Detmold

Vertretung in: Hauptausschuss, Finanzausschuss, Betriebsausschuss Staatsbad, Sportausschuss, Gesellschafterversammlung SGH, Zweckverbandsversammlung am Wiehen, Gesellschafterversammlung Aqua Magica, Paritätischer Ausschuss Ev. Kindergärten, Städtischer Kindergartenbeirat Dehme, Seniorenbeirat

Luca-Marie Weigelt

E-Mail: luca-marie.weigelt@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in: Hauptausschuss, Jugendhilfeausschuss, Wahlausschuss

Vertretung in: Schulausschuss, Umweltausschuss

Thomas Fritz

E-Mail: thomas.fritz@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in: Hauptausschuss, Finanzausschuss, Jugendhilfeausschuss, Schulausschuss, Zweckverbandsversammlung Sparkasse Bad Oeynhausen – Porta Westfalica,

Vertretung in: Rechnungsprüfungsausschuss, Kulturausschuss, Ausschuss für Stadtentwicklung, Verwaltungsrat Sparkasse Bad Oeynhausen – Porta Westfalica, Behindertenbeirat, Partnerschaftsring

Beate Baron

E-Mail: beate.baron@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in: Schulausschuss, Kulturausschuss (Vorsitzende), Zweckverbandsversammlung VHS, Paritätischer Ausschuss ev. Kindergärten, Städtischer Kindergartenbeirat Dehme, Behindertenbeirat (beratend), Integrationsbeirat

Vertretung in: Jugenhilfeausschuss, Betriebsausschuss Staatsbad, Sportausschuss, Ausschuss für Stadtentwicklung, Wahlprüfungsausschuss, Gesellschafterversammlung Staatsbad, Städtischer Kindergartenbeirat Wulferdingsen

Christian Fitte

E-Mail: christian.fitte@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in: Rechnungsprüfungsausschuss, Sportausschuss, Wahlprüfungsausschuss

Vertretung in: Finanzausschuss, Betriebsausschuss Staatsbad, Wahlausschuss, Gesellschafterversammlung Staatsbad, Zweckverbandsversammlung VHS, Zweckverbandsversammlung Sparkasse Bad Oeynhausen – Porta Westfalica

Alexandra Edler

E-Mail: alexandra.edler@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in:Wahlprüfungsausschuss, Wahlausschuss, Zweckverbandsversammlung VHS

Vertretung in:

Norbert Heinrich

E-Mail: norbert.heinrich@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in: Rechnungsprüfungsausschuss, Betriebsausschuss Staatsbad, Zweckverbandsversammlung am Wiehen, Gasnetz Bad Oeynhausen GmbH & Co. KG Aufsichtsrat

Vertretung in: Finanzausschuss, Schulausschuss, Ausschuss für Stadtentwicklung, Stadtwerke Bad Oeynhausen AöR Verwaltungsrat

Karl-Heinz Weigelt

E-Mail: karl-heinz.weigelt@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in:Betriebsausschuss Staatsbad, Stadtwerke Bad Oeynhausen AöR Verwaltungsrat, Verwaltungsrat Sparkasse Bad Oeynhausen – Porta Westfalica, Gesellschafterversammlung Aqua Magica

Vertretung in: Rechnungsprüfungsausschuss, Kulturausschuss, Hauptausschuss

Sachkundige Bürger*innen

Gesine Wiethüchter-Weigelt

E-Mail: gesine.wiethuechter-weigelt@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in: Ausschuss für Stadtentwicklung

Dr. Barbara Lamp

E-Mail: barbara.lamp@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in: Kulturausschuss, Umweltausschuss, Gesellschafterversammlung Aqua Magica, Gesellschafterversammlung Gollwitzer Meier

Ludger Mogge

E-Mail: ludger.mogge@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in: Finanzausschuss, Verwaltungsrat Sparkasse Bad Oeynhausen – Porta Westfalica

Tobias Wolf

E-Mail: tobias.wolf@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in: Sportausschuss, Umweltausschuss

Mika Meyer

E-Mail: mika.meyer@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in: Sportausschuss

Vertretung in: Schulausschuss

Andreas Schröer

E-Mail: andreas.schroeer@gruene-badoeynhausen.de

Mitglied in: Rechnungsprüfungsausschuss

Vertretung in: Gesellschafterversammlung Aqua Magica

Sven Diestelhorst

E-Mail: sven.diestelhorst@gruene-badoeynhausen.de

Vertretung in: Ausschuss für Stadtentwicklung, Umweltausschuss, Stadtwerke Bad Oeynhausen AöR Verwaltungsrat